Organisation des Mätteli

Trudy Aebischer
Gesamtleitung
Qualitätssicherung
Spezialdienste
trudy.aebischer@maetteli.ch

Georgina Simeon
Bereichsleitung 1
Verantwortlich für den Fachbereich Schule
Tagesschule und Basisstufe
Pädagogische Therapien
Entlastungsangebot 365-Tage, Ferienstation
georgina.simeon@maetteli.ch

Roland Holzer
Bereichsleitung 2
Verantwortlich für den Fachbereich Sozialpädagogik
Mittel- und Oberstufe
Wohn- und Werkstufe
roland.holzer@maetteli.ch

Stefan Stauffenegger
Bereichsleitung 3
Verantwortlich für den Fachbereich Krisenintervention
Kriseninterventionsgruppe
Weiterbildung, Kontaktperson für Ausbildungsinstitutionen
Sicherheit (in Kooperation mit BL 4)
stefan.stauffenegger@maetteli.ch

Luzia Hartmann
Bereichsleitung 4 in Jobsharing
Verantwortlich für den Fachbereich Ökonomie
Küche, Hausdienst
Veranstaltungen
luzia.hartmann@maetteli.ch

Bettina Wolf
Bereichsleitung 4 in Jobsharing
Verantwortlich für den Fachbereich Ökonomie
Gärtnerei, Hauswartung
Bau- und Infrastruktur
Sicherheit (in Kooperation mit BL 3)
bettina.wolf@maetteli.ch

Sandro Rubin
Bereichsleitung 5
Verantwortlich für den Fachbereich Finanzen, Personal und IT
Rechnungswesen
Personal-Administration Sekretariat Empfang
Informatik
sandro.rubin@maetteli.ch

Sportwoche im Mätteli: Das Mätteli - ausser der Kriseninterventionsstelle und der Wohngruppe Windrad - bleibt vom 18. bis 24. Februar 2019 geschlossen. Vorinformation: Abend der offenen Wohn- und Werkschule, Freitag, 15. März 2019, siehe Aktuelles
Wer wir sind Aktuelles Freie Plätze freie Stellen Kontakt Sitemap